Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

22.07.2020

26 июля 2020 года на онлайн-площадках городских библиотек пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню Отца.

В Ульяновской области День отца отмечается 26 июля и приурочен ко Дню рождения Ильи Николаевича Ульянова — многодетного отца, жизненный пример которого напоминает последующим поколениям о том, насколько важно участие отца в воспитательном процессе, как огромно его влияние на формирующуюся личность.

В этот день сотрудники библиотек проведут для читателей мастер-классы, викторины, конкурсы, опубликуют познавательные информационные заметки в социальных сетях. Поучаствовать в мастер-классе «Сюрприз для пап» приглашает библиотека №2 им. Н.Г. Зырина. Каждый из участников сможет своими руками смастерить подарок-сюрприз для любимого папы. Заходите в социальные сети библиотеки № 2 ВКонтакте и в Одноклассники: https://vk.com/bibliotekazyrina, https://ok.ru/bibliotek и участвуйте!

Онлайн-викторина «Отцы и дети» и виртуальная книжная выставка «Без папы никуда» пройдет на онлайн-платформах библиотеки №7 им. А.Ф. Трешникова. Участником сможет стать каждый посетитель страницы ВКонтакте, Твиттер и официального сайта библиотеки. Увлекательная викторина не оставит равнодушным никого. Отцы и дети… актуальная проблема, о которой писал еще И.С. Тургенев в своем произведении. На виртуальной выставке библиотеки №7 им. А.Ф. Трешникова будет представлена литература «Без папы никуда», посвященная отношениям отцов и детей. Познакомиться с ней можно по ссылкам: https://vk.com/club177109681, https://twitter.com/EKOBiblioteka7, http://7.mukcbs.org/. Про великих пап и детей расскажут сотрудники библиотеки №1 «Мир искусств» в группе ВКонтакте: https://vk.com/1miriskusstv и Твиттере: https://twitter.com/1_cbs.

В чем состоит значение семьи и отцовства для мужчины? Как найти свое место в новой системе отношений и выстроить их? Как воспитывать детей? В цикле информационных заметок библиотеки №28 им. А.А. Пластова (https://vk.com/cbsf28, https://twitter.com/cbsf28) звездные папы – Андрей Мерзликин, священник и путешественник Федор Конюхов, космонавт Сергей Волков, музыкант Сергей Трофимов, писатель Захар Прилепин – расскажут о своем родительском опыте. Ну, какой же праздник без подарков? Библиотекари научат читателей делать галстук для настоящего супер-папы! В социальных сетях: https://vk.com/cbsf28, https://twitter.com/cbsf28 пройдет мастер-класс по изготовлению поделки из простых, доступных материалов. Участвуйте! Порадуйте своего папу приятным подарком!

Приглашаем всех желающих к участию в онлайн-мероприятиях городских библиотек!