Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

23.06.2022

В День памяти и скорби в учреждениях культуры проходят мероприятия, посвященные памяти погибших в годы Великой Отечественной войны

Сотрудники учреждений культуры присоединились к всероссийским акциям "Свеча памяти" и "Минута молчания"

На площади 50-летия Победы команда Дворца Культуры "Руслан" организовала митинг -реквием, посвященный Дню памяти и скорби

У памятника "Воинам-володарцам" погибшим в боях за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. был проведён митинг-реквием «День памяти и скорби» посвящённый 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Ветераны УПЗ, юнармейцы, жители микрорайона возложили цветы к памятнику в дань памяти о тех трагических днях. В почётном карауле стояли юнармейцы юнармейского отряда имени летчика Героя Советского Союза В.Н.Каштанкина.

Творческая команда Централизованной клубной системы провела митинг-реквием на Старом железнодорожном вокзале, откуда в годы Великой Отечественной войны уходили на фронт ульяновцы.

В ДК с. Карлинское прошел час исторической памяти "Июнь 41 завещано помнить" у обелиска Славы с. Карлинское.

В модельной центральной городской библиотеке им. И. А. Гончарова ребята из школьного лагеря школы №46 стали участниками мероприятия "Потапка на войне". Вместе с плюшевым медвежонком Потапкой мальчишки и девчонки прошли по дорогам Великой Отечественной войны.

В библиотеке №8 им. В.В. Розанова дети из летнего лагеря средней школы №28 ответили на вопросы викторины о ВОВ, приняли участие в квестах, почтили память павших минутой молчания, а также изготовили голубя мира.

В модельной библиотеке №12 имени Даля для летнего лагеря средней школы №5 им. Кирова была организована военно-патриотическая игра "Зарница". Ребята познакомились с историей этой даты, отвечали на вопросы викторины о ВОВ, показали свои умения и смекалку в разгадывании шифровок, в оказании первой медицинской помощи и приняли участие в акции "Свеча памяти".