Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

11.04.2013

На сегодняшний день от предприятий и организаций Ульяновска принято более 50 заявок на участие в фестивале.

Заявки на участие подали коллективы и солисты таких градообразующих предприятий как ЗАО «Авистар-СП», ФНПЦ ОАО НПО «Марс», Ульяновского приборостроительного завода «Утес», ОАО «Ульяновский механический завод», ОАО «Ульяновский автомобильный завод» и другие.

Победители фестиваля смогут выступить на центральных площадках Ульяновска в рамках празднования Дня города. Планируется, что 12 июня на одной из площадок города состоится гала-концерт II городского фестиваля творчества сотрудников предприятий и организаций всех форм собственности «Весна на Заречной улице». Выступления конкурсантов будут представлены в различных номинациях: академический, народный, эстрадный вокал и музыка, бардовская песня, вокально-инструментальные группы, танцевальные коллективы, студенческий театр эстрадных миниатюр и конкурс театров.

Данный фестиваль направлен на выявление талантливых трудовых коллективов и солистов, создание условий для реализации их творческого потенциала, развитие и укрепление профессиональных и культурных связей между творческими трудовыми коллективами.

Также в рамках празднования юбилея города на открытых площадках Ульяновска состоятся пленэры с участием воспитанников детской художественной школы и гостей из Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г.Строганова (г. Москва). Планируется, что итогами пленэра станут выставки «Лица города», «Ульяновск юбилейный» и другие, посвящённые 365-летию Симбирска — Ульяновска. Напомним, что в 2012 году между управлением культуры и организацией досуга администрации города и Московским Государственным художественно-промышленным университетом имени С.Г.Строганова подписано соглашение о сотрудничестве.