Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

17.05.2018

16 мая в библиотеках № 2 им. Н.Г.Зырина, 22 и 31 открылись книжные выставки «Твоё здоровье – в твоих руках», «Для всех и для каждого»  и  «Родительский дом». Сотрудники библиотеки № 5 провели тематическое мероприятие «Нам года, не беда» для людей пожилого возраста. Здесь же состоялась конкурсно-игровая программа «Мама, Папа, Я  - читающая семья». Целью данных мероприятий стало повышение престижа и авторитета семьи, воспитание культуры семейных отношений.

Дошкольников в  Библиотеке № 12 ждала познавательно - игровая программа «Путешествие в страну «Неболейка», а в библиотеке № 28 в течение всего дня проходила акция по раздаче рекламной продукции «Сохрани своё здоровье».

Не остались в стороне и Детские школы искусств. Так воспитанники Детской школы искусств №2 подготовили концертно - игровую программу «Мама, папа, я – здоровая семья». Идей мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха детей и родителей.

Для учащихся Детской школы искусств №8 был организован показ социальных роликов о преимуществе здорового образа жизни. В Детской школе искусств им. Балакирева был проведен физкультурный комплекс, главной целью которого стало адаптировать организм к повседневным нагрузкам, отрегулировать работу сердечно-сосудистой, вегетативной, нервно-мышечной систем, укрепить опорно-двигательный аппарат, и конечно же создать хорошее настроение

Всего в  рамках агитпоезда 16 мая состоялось более 20  мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, в которых приняло участие 640 человек.