Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

01.09.2021

В рамках реализации национального проекта «Культура» подрядной организацией ООО «ТольяттиЭлектроСервис» ведётся капитальный ремонт здания Детской школы искусств № 10. В связи с отсутствием в подрядной организации необходимого количества рабочих, срываются заявленные в заключённом контракте сроки сдачи объекта.

- Вопрос завершения капитального ремонта ДШИ №10 и организации учебного процесса находится у нас на ежедневном контроле. На текущий момент расписание занятий сформировано, учебный процесс начнётся в штатном режиме с 1 сентября и будет проходить на территории организаций, находящихся в шаговой доступности от ДШИ №10. Также мы предпринимаем все возможные действия для скорейшего окончания ремонтных работ – сообщает начальник городского Управления культуры Елена Топоркова.

Для информирования родителей о новых местах ведения образовательной деятельности проводятся родительские собрания, а также информация распространяется через родительские чаты.

1 сентября в 16.00 для младших и старших классов Детской школы искусств №10 запланирована торжественная линейка.

Новые места ведения образовательной деятельности:

Занятия по хореографии будут проходить в МБУК «ДК Руслан» (ул. 40-летия Победы, д. 15), в фитнес зале стадиона «Старт» (ул. 40-летия Победы д. 35) и в Детской библиотеке эстетического развития № 28 им. А. Пластова (пр-т Созидателей, д. 62)

Занятия по изобразительному искусству будут проходить на базе МБОУ «Средняя школа № 50 им. Д.С. Сухорукова» (б-р Фестивальный, д. 4) и в Институте авиационных технологий и управления УлГТУ (пр-т Созидателей, д. 13В).

Занятия по групповым учебным предметам в области музыкального искусства будут проходить на базе Института авиационных технологий и управления УлГТУ (пр-т Созидателей, д. 13В).

Индивидуальные занятия в области музыкального искусства будут проходить на базе МБУ ДО ДШИ № 8 (пр-т Сурова, д. 13), МБОУ «Средняя школа № 50 им. Д.С. Сухорукова» (б-р Фестивальный, д. 4), в специализированной библиотеке №5 (ул. 40-летия Победы, д. 28) и дистанционно.