Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

19.02.2013

В рамках празднования Дня защитника Отечества в учреждениях культуры города пройдут около 70 мероприятий военно-патриотической направленности. Планируется, что всего в них примут участие более 30 тысяч ульяновцев.

21 февраля в 18.00 во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40 лет Победы, 15) состоится торжественное собрание и праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества «Солдатам Отечества, Слава!».

В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, представители администрации Ульяновска, а также сотрудники предприятий и организаций города, учащиеся школ и жители Заволжского района.

21 февраля концертная программа «Вам, защитники Отечества» состоится в Доме культуры «Киндяковка».

22 февраля в 10.00 во Дворце культуры «Руслан» начнётся торжественное собрание и праздничный концерт для военнослужащих 31-ой отдельной десантно-штурмовой бригады.

22 февраля в 15.00 в большом зале Ленинского Мемориала состоится областное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества. В концертной программе будут представлены вокальные и хореографические номера известных коллективов города, а также УМВД по Ульяновской области и УВАУГА.

28 февраля в 14.00 в Доме культуры «Киндяковка» состоится V региональный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», в котором примут участие ветераны боевых действий и учащиеся школ искусств города.

Напомним, в течение февраля в Ульяновске в рамках месячника героико-патриотической работы с молодежью «Отчизны верные сыны» проходят Дни открытых дверей в воинских частях, военных училищах, музеях гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также патриотические акции «Помощь ветерану» и «Письмо защитнику Отечества». В библиотеках города и пригородной зоны запланированы литературные выставки, а также уроки патриотизма и мужества для читателей.