Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

15.04.2013

12 июня в рамках празднования Дня города в парке «Владимирский сад» будут работать интерактивные площадки для детей, на летней эстраде пройдут концертные программы.
Для всех желающих готовятся мастер-классы с участием ульяновских фотографов, фотовыставка «Сушка», посвященная 365-летию города.

Планируется, что 6 июля в рамках 140-летия городского парка во «Владимирском саду» пройдут праздничные мероприятия под девизом «Клуб друзей парка» с участием общественных организаций, учреждений, предпринимательства и творческих коллективов города.

При входе в парк гостей будет встречать сказочный персонаж Кот учёный. На фонтане посетители смогут увидеть сказочную русалку. Для всех влюблённых на «свадебной» скамейке будет организована фотосессия. Открытие скамейки запланировано на 12 мая.

В правой аллее парка будет организована фотовыставка, посвящённая истории парка, которую смогут пополнять в течение дня все желающие. На территории левой аллеи расположится интерактивная площадка «Царство Бабы-Яги», где будут проводиться игры, конкурсы и викторины для детей.

Кроме того, будут организованы площадки косметических салонов, парикмахерского мастерства, салонов красоты, свадебных журналов. Также все желающие смогут принять участие мастер-классах «Женские штучки» и фотосессиях.
На площади перед эстрадой будут работать интерактивные площадки с участием сказочных персонажей, где пройдут игры и мастер-классы. Военно-исторические клубы продемонстрируют владение холодным оружием, проведут показательные выступления и конкурсы со зрителями. В зоне аттракционов с детьми будут играть веселые аниматоры. За участие в конкурсах победители будут получать специальные флаеры, которые в течение дня можно будет использовать в качестве билетов на аттракционы.

В рамках вечерней программы будет работать караоке, а на экране «Летнего кинотеатра» пройдет показ семейного кинофильма.

Также 6 июля в парке «Владимирский сад» состоится открытие памятной таблички, посвящённой оперному певцу Федору Шаляпину, который выступал с концертной программой во «Владимирском саду» в начале XX века. Церемония пройдет в рамках проекта «Аллея истории парка».