Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

24.06.2019

21 июня состоялось одно из самых необычных литературных мероприятий - «ЛитераТур на трамвае». В нем приняло участие более 70 человек.

 ЛитераТур - это возможность совершить ночное путешествие на трамвае в мир современной литературы и познакомиться с произведениями авторов из городов креативной сети ЮНЕСКО.

Открыла литературный вечер начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова, представив город Гейдельберг стихотворениями О.Мандельштама, который учился в старейшем университете немецкого города в 1909 году.

Во время движения трамваев прозвучали произведения из Утрехта, Барселоны, Мельбурна, Ноттингема, Любляны, Данедина в исполнении художественного руководителя театра-студии «ENFANT-TERRIBLE» Дмитрия Аксёнова, PR-директора компании DARS Елены Домашевской, филолога и редактора Натальи Шацковой, актрисы молодежного театра Евгении Тимченко и телеведущего каналов Россия 1 и Россия 24 в Ульяновске Антона Никитина.

На остановках тексты собственного сочинения прочли ульяновские поэты Данила Ноздряков, Игорь Улитин и Вячеслав Савин. Специальным гостем ЛитераТура стал поэт, прозаик и редактор из Любляны, участник литературной резиденции в Ульяновске Андрей Хочевар.

В рамках открытого микрофона участники тура смогли поделиться любимыми произведениями.

Организатором мероприятия выступили дирекция программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО», Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, МБУК «Централизованная библиотечная система» при поддержке МУП «Ульяновскэлектротранс».

Больше фото здесь: http://культуравдвижении.рф/фотогалерея/литературный-трамвай-2019