Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

19.08.2013

Август – щедрый месяц – пора сбора урожая, а также время самых любимых в народе летних православных праздников – Спасов.

18 августа на площади Ленина в рамках Фестиваля творчества "Летний Венец" состоялась праздничная концертная программа Дворцы культуры "Руслан" "Медовый спас".

В этот прекрасный солнечный день по площади, на радость взрослым и маленьким гостям праздника,  гуляли  сказочные персонажи из известного мультфильма «Маша и медведь». Все желающие могли сфотографироваться и потанцевать с озорными героями. Для поднятия настроения на сцене выступали вокальные коллективы Дворца культуры «Руслан»: ансамбли народной песни «Отрада» и «Тревожинка», вокальный ансамбль «Камертон», хор ветеранов «Вдохновение», а также народный коллектив чувашский вокальный ансамбль  «Эревет».

Жители и гости города Ульяновска активно участвовали в викторинах,  пели песни, а самые маленькие гости праздника могли поиграть с веселым и забавным клоуном Клёпой.

Не один  праздник не проходит без традиционных угощений. На площади 100-летия со дня рождения Ленина и на площади Ленина была организована торговля и каждый желающий мог купить баночку свежего, вкусного меда и наливные яблоки.