Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

30.09.2012

Свои подписи в документе поставили глава Ульяновска Марина Беспалова и профессор центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, представитель Международного фонда Спивакова Виктор Абрамян.

Мероприятие, прошедшее 28 сентября в конференц-зале Ленинского Мемориала, стало итогом проведения заключительного пленарного заседания в рамках Международного культурного Форума.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в сфере культуры и искусства и направленно на поддержку и оказание помощи юным талантам. В том числе, в работе по организации концертов молодых музыкантов в России и за рубежом, в сфере взаимодействия с международными музыкальными, культурными, благотворительными организациями и движениями, а также в рамках совместного участия в работе международных симпозиумов и конференций.

Как заявила Марина Беспалова, крайне важно создать необходимые условия для самореализации детей и развития их таланта. «У детей должна быть возможность развивать свои способности и администрация города оказывает всестороннюю поддержку одарённым детям. Только за 2011-2012 учебный год 587 воспитанников детских школ искусств стали лауреатами всероссийских и международных конкурсов. Мы рассматриваем вопрос внедрения индивидуальных программ обучения для одарённых и творческих детей», — подчеркнула Марина Беспалова.

По словам Виктора Абрамяна, соглашение станет началом долговременного и плодотворного сотрудничества между городом Ульяновском и Международным фондом Владимира Спивакова. «Мы намерены оказывать поддержку талантливым ульяновским детям. Уверен, это важно не только для развития культуры города и региона, но и всей страны», — отметил представитель Международного фонда Спивакова.

В рамках мероприятия Виктор Абрамян вручил ученице детской школы искусств №3 Алисе Карасёвой уникальную скрипку работы западно-европейского мастера конца XIX века.