Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

24.09.2012

23 сентября в  большом зале Дворца культуры "Руслан" состоялось праздничное открытие нового творческого сезона, в рамках одного из самых значимых событий в жизни нашего региона международного культурного  форума «Культура и развитие».

Праздник  начался уже в фойе, где  гостей и зрителей  встречали участники Народного коллектива сводного духового оркестра Дворца культуры «Руслан», под управлением Александра Князева и Виктора Иноценко. 

Концерт прошёл в интерактивной форме — выступлению каждого коллектива  предшествовала  видео презентация об истории создания и достижениях руководителей и участников самодеятельности. Каждый номер был отмечен бурными овациями зрителей. Этот долгожданный для всех творческих коллективов Дворца культуры праздник стал  ярким событием и для жителей Заволжского района!

С началом нового творческого сезона присутствующих поздравила начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова, которая отметила, что коллектив Дворца культуры «Руслан» стремится к созданию комфортной культурной среды для всех групп населения. Доказательством этому является участие МБУК «Руслан» в Муниципальной целевой программе  «Доступная среда для мало мобильных граждан на 2012-2013 годы», в рамках которой, на базе ДК «Руслан» создано творческое объединение «Виват!», для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Концертная программа не обошлась и без их участия.

Отметим, что вот уже  28 лет участники художественной самодеятельности ДК «Руслан»  радуют своими талантами  не только жителей Заволжского района, но и жителей областного центра и Ульяновской области.  Коллективы  Дворца успешно выступают на фестивалях  и конкурсах Всероссийского и Международного уровня.  Сегодня в стенах «Руслана», творческой деятельностью занимается  более 1,5 тысяч человек в возрасте от 5 до 80 лет.

В новом творческом  сезоне, свою деятельность продолжили  62 клубных формирования, 19 из которых  ведущие самодеятельные коллективы,  а 11 удостоены  высокого звания «Народный».