Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

05.09.2012

8 сентября в 12.00 в Парке «Владимирский сад» состоится фестиваль народного творчества «Нас объединит Симбирский Покров».

   В плане проведения фестиваля: концерт, выставки, мастер – классы, хороводы, народные игры.

   В ходе мероприятия дети и взрослые смогут познакомиться с историей народных костюмов, попробовать себя в бисероплетении, росписи по дереву и др.

      На протяжении всего фестиваля рядом с Вами будет герой народной сказки Колобок. Надеемся, что «Симбирский Покров» со своими яркими красками сможет собрать вокруг себя всех желающих жителей и гостей нашего города, даст возможность поучаствовать в «изготовлении» нашего «Симбирского Покрова» — это красочного декоративного покрывала, из множества разноцветных лоскутков-авторских работ, представленных как на сцене, так и в изделиях народных умельцев.

      Уникальность этого фестиваля в том, что не только известные мастера сцены и декоративно – прикладного искусства будут иметь возможность «творить» Покров, но и равные возможности предоставляются всем жителям независимо от физических возможностей.

       Люди с ограниченными возможностями, по средствам своего творчества тоже могут выразить свою любовь к Малой Родине – Симбирской земле.

       Целями фестиваля являются – создание благоприятных условий для нравственного и творческого становления людей с ограниченными возможностями, привлечения их к активной общественной деятельности.

        Задачи фестиваля:

- Содействие в привлечении людей с ограниченными возможностями к активной общественной деятельности;

-  Создание условий для творческого становления инвалидов;

- Содействие развитию центров адоптации и реабилитации инвалидов и членов их семей;

- Осуществление благотворительной деятельности;

- Деятельность по развитию народных промыслов;

- Организация  игрово – оздоровительной программы для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями.

В случае дождя фестиваль состоится, по адресу – проспект Нариманова, 13.

Организаторы  фестиваля детские школы искусств №№12,13, Ульяновское региональное отделение Межрегиональной общественной организации инвалидов, под патронажем Министерства образования, Департамента молодежной политики по Ульяновской области, Администрации Ленинского района г. Ульяновска, Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, Центра поддержки НКО при общественной палате Ульяновской области.