Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

27.07.2018

С 31 июля по 5 августа 2018 года посетителей сквера им. Н.М. Карамзина ожидает необычная неделя – знакомство с новыми технологиями в разнообразных отраслях знаний. Увлекательную программу в рамках проекта «Нескучный сквер» представит библиотека №4.  
Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. Если вы интересуетесь новинками технологий, то это неделя для вас. Неделя новых технологий посвящена именно этой тематике. 
Здесь вы можете ознакомиться с обзорами новейших исследований в области науки и техники, а также их результатами. Весь материал, который будет представлен на  неделе, будет интересен как взрослому, так и ребенку.
Начнётся неделя с интерактивных уроков для начинающих пользователей ПК «Электронный гражданин: путь в информационное общество». Все желающие смогут поучаствовать в интерактивных уроках. Гостей сквера ждёт тематическая книжная выставка,  на которой будут представлены новинки по основам компьютерной грамотности. А самые маленькие посетители смогут приобщиться к компьютерному миру через викторину и познавательную игру.
Несомненный интерес вызовет книжно-иллюстрированная выставка  «Умный дом: умные технологии дома», которая будет работать в  сквере  1 августа. Горожане не только смогут познакомиться с современной литературой, но и закрепить знания, приняв участие в викторине и собрав пазлы по теме. Продолжение эта тема получит  2 августа, вниманию горожан будет представлена книжная выставка «Мир строительной техники». 
3 августа будет посвящено новым технологиям в автомобилестроении. В программе дня: игровые программы, викторины, мастер-классы и обзор книжно-иллюстративной выставки. 
4 августа юных ульяновцев  ждёт путешествие в «Мир кораблей», все желающие  смогут нарисовать или разукрасить морские судна и познакомиться с их историей.
 Завершится неделя традиционным  поэтическим марафоном,  в котором примут участие ульяновские поэты и барды.
Все мероприятия бесплатные.
Приглашаем горожан и гостей города присоединиться к проекту «Нескучный сквер» и с пользой провести свое свободное время!