Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

17.09.2021

16 сентября состоялось торжественное открытие концертной площадки (сцены) в рамках инициативного проекта «Общественное движение «Музыкальный дворик» в Детской школе искусств №12 по адресу ул. Симбирская, 44.

Инициативный проект «Общественное движение «Музыкальный дворик» действует с 2015 года. Ежегодно в рамках проекта проводились различные мероприятия по благоустройству территории. Участники проекта – сотрудники школы, учащиеся и их родители, волонтеры и молодежные отряды – облагораживали двор школы, расчищали приусадебную территорию, разбивали клумбы, красили забор, чтобы создать самый лучший музыкальный дворик.

Теперь, благодаря выигранному гранту Инициативных проектов на территории муниципального образования «город Ульяновск» и содействию Депутата Ульяновской Городской Думы VI созыва по округу 19 Лукьянова Сергея Александровича, в школьном дворе установлена сцена, о которой так давно мечтали не только дети, но и жители микрорайона.

- Отрадно, что в городе появляется всё больше благоустроенных, комфортных мест для отдыха граждан, а новая сцена в одном из спальных районов Ульяновска, уверена, станет местом притяжения одарённых детей, талантливых людей всех возрастов, любителей искусства – отметила начальник городского Управления культуры Елена Топоркова.

Организаторы планируют проводить много интересных мероприятий для жителей города на новой сцене. Особое внимание будет уделяться проведению мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов.

В торжественной церемонии открытия сцены приняли участие творческие коллективы ДШИ №12: хореографические ансамбли «Смайл» и «Северный Венец», ансамбль русских народных инструментов «Подсолнух», вокальный ансамбль «Колибри», театр песни «Забава» и солистка вокальной студии «Бельканто» Алена Дороднова.