Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

23.07.2021

В 2021 году при содействии Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области и Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска детская школа искусств №7 была включена в национальный проект «Культура», в рамках которого для школы приобретены музыкальные инструменты и оборудование.

В 2020 году школа создала оркестр народных инструментов, для него были куплены балалайка Секунда, балалайка Прима, балалайка Альт, баян ученический «Тула», аккордеон «Тула».

Для оркестрового отделения приобретены труба, флейта и скрипка. Обучение на данных инструментах является приоритетным по предпрофессиональным образовательным программам.

Особой популярностью у учеников пользуются вокальное и театральное отделения. Для развития материально-технической базы этих направлений приобретено следующее оборудование: акустическая система, четыре радиосистемы с головными микрофонами, два комплекта светового оборудования.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в школе появилась новая форма обучения в дистанционном формате. В связи с этим были приобретены ноутбуки, что позволит преподавателям вести уроки на своем рабочем месте, а при необходимости предоставить ноутбук для дистанционных уроков обучающимся, у которых нет возможности приобрести компьютерную технику.

Для обеспечения более интересных форм преподавания по теоретическим предметам (сольфеджио, музыкальная литература, беседы об искусстве) были приобретены телевизоры в классы групповых дисциплин.

«Приобретенное оборудование позволит вести обучение с учетом современных тенденций. Новые инструменты предоставят детям возможность раскрыть свои способности и таланты» - отмечает начальник городского Управления культуры Елена Топоркова.

Кроме того, школа заключила контракт на 1 млн. 500 тыс. рублей для приобретения акустического рояля и акустического пианино. Поступление инструментов ожидается в начале сентября.

Ввиду сложившейся экономии при проведении электронного аукциона планируется приобретение дополнительных музыкальных инструментов: гусли, балалайка–контрабас, балалайка–прима, аккордеон и цифровое пианино.