Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

10.06.2020

Уважаемые родители!

 Сегодня мы с вами проживаем непростой период, связанный с распространением коронавирусной инфекции.За это время дети прошли дистанционное обучение.

Конечно, школьникам и учителям было нелегко, но все вместе с честью справились.

Наступили летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием детей.

В мае-июне произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети при движении на велосипеде, управляя мотоциклом, нарушая ПДД.

Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни наших детей, и что самое страшное – смерть.

Уважаемые родители, отпуская детей гулять на улицу, расскажите им, как опасно играть рядом с дорогой, подходить без взрослых к открытым водоёмам и разводить костры.

Если в семье есть малолетние дети, установите на окна специальные устройства, препятствующие выпадению малышей. Помните – москитная сетка от выпадения не спасёт!

Не допускайте нахождение детей на улице без вашего сопровождения в вечернее и ночное время.

Уважаемые взрослые, постарайтесь сделать так, чтобы летние каникулы принесли нашим детям только положительные эмоции и воспоминания об отдыхе и прошли без несчастных случаев.

Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности. Берегите детей!

 

Глава города Ульяновска                                                                     С.С.Панчин