Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

12.07.2019

В связи с внесением изменений в постановление администрации города Ульяновска от 21.06.2019 № 1320 «Об утверждении Порядка определения объёма и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, в области культуры, искусства и содействия духовному развитию личности» (далее – Порядок) Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска начинает приём заявок от некоммерческих организаций, не являющихся муниципальными учреждениями, в области культуры, искусства и содействия духовному развитию личности, для участия в конкурсном отборе на получение субсидий.

     Продлить срок приёма заявок – с 12 июля 2019 года по 31 июля 2019 года включительно.

     Непосредственно от заявителей заявки принимаются ежедневно с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья) в приёмной Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска (каб.1) по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова дом 14/2.

      Адрес для направления заявок по почте: 432970, г. Ульяновск, ул. Кузнецова дом 14/2 (на конверте необходимо сделать пометку «Заявка на конкурс»).

     Контактный телефон для получения разъяснений по вопросам подготовки заявок: 27 43 08.

Информация для заявителей:

     Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, в области культуры, искусства и содействия духовному развитию личности, в целях финансового обеспечения (возмещения) следующих видов затрат:

а) на оплату коммунальных услуг (теплоснабжение, электроснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение);

б) на оплату услуг по содержанию имущества некоммерческих организаций (охранно-тревожной сигнализации, вывоз твёрдых коммунальных отходов, пожарной сигнализации);

в) на оплату обслуживания банковского счёта и услуг связи;

г) на оплату труда сотрудникам некоммерческой организации, в том числе отчисления в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Заявители – некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» порядке и осуществляющие на территории муниципального образования «город Ульяновск» в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1. Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (далее – заявители).

     Перечень документов, представляемых заявителем для участия в отборе на получение субсидий:

1) заявление на предоставление субсидий в произвольной письменной форме с указанием сведений о некоммерческой организации (наименование, юридический адрес, фамилия, имя, отчество лица, имеющего право без доверенности действовать от имени некоммерческой организации, либо иного уполномоченного представителя некоммерческой организации, его контактный номер телефона);

2) смету затрат некоммерческой организации по форме согласно приложения  к Порядку (далее – Порядок) - прилагается;

3) подписанный лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени некоммерческой организации, либо иным уполномоченным представителем некоммерческой организации, план-график мероприятий некоммерческой организации в произвольной письменной форме в соответствии с пунктом 2.2 Порядка, и планируемые к осуществлению некоммерческой организацией в текущем финансовом году, сроки их проведения (с разбивкой по месяцам);

3) заверенную уполномоченным лицом некоммерческой организации копию документа (документов), подтверждающего (подтверждающих) полномочия руководителя и (или) иного уполномоченного лица на представление интересов;

4) подписанную руководителем или главным бухгалтером (при наличии) получателя субсидии справку, подтверждающую, что получатель субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, соответствует требованиям, указанных в пункте 2.19 Порядка.

Копии документов должны быть пронумерованы, заверены руководителем некоммерческой организации и скреплены печатью организации.

 Все документы представляются на бумажном носителе.

Категория документа:

- Официальные документы

- Информационные сообщения

Приложенный документ:

- Порядок предоставления субсидий