Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

28.09.2021

В эти входные в учреждениях культуры состоялись мероприятия, посвящённые открытию творческого сезона.

В ДК «Киндяковка» состоялся концерт-ассорти «Хоровод творчества». Для гостей праздника выступили творческие коллективы Дома культуры, продемонстрировав свои лучшие номера.

Во Дворце культуры имени 1 Мая прошла праздничная программа «На волне успеха», посвящённая открытию 98-го творческого сезона. В фойе 1-го этажа гостей ждали выступление ВИА «Гольфстрим», выставка работ детской студии «Художественная роспись по дереву» и клуба по интересам «В кругу друзей», музейная экспозиция «История Нижней Террасы». В концертном зале состоялась праздничная концертная программа «На волне успеха». Коллективы Дворца исполнили полюбившиеся композиции и новые зажигательные номера.

В ДК микрорайона Сельдь также состоялось открытие творческого сезона. Концертная программа была наполнена новыми, яркими номерами. Зрители праздника приняли участие в увлекательных интерактивах.

В ККК «Современник» отметили открытие V юбилейного творческого сезона 2021-2022 «Современник собирает друзей». Кинотеатр «Современник» был открыт в 1976 году и притягивал к себе жителей, как единственный в округе действующий широкоформатный кинозал. В 2017 году, после долгого простоя, «Современник» вновь распахнул свои двери. Открытие киноконцертного комплекса после реконструкции стало праздником, знаковым событием для жителей не только микрорайона, но и всего города. В честь своего юбилея киноконцертный комплекс собрал на своей сцене лучшие творческие коллективы города Ульяновска и Ульяновской области, лауреатов и победителей Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, победителей Всероссийской студенческой весны, участников культурной программы XXII Зимних Олимпийских игр в городе Сочи. Украшением праздника стала выставка фоторабот «Ночной Ульяновск» от «Ночной мэрии».

С открытием творческого сезона сотрудников учреждений культуры и участников самодеятельных коллективов поздравила начальник городского Управления культуры Елена Топоркова: «Примите мои поздравления с открытием нового творческого сезона. Хочу выразить вам искреннюю благодарность за активное участие в различных мероприятиях, за высокий профессионализм, за любовь к творчеству и мастерство. Желаю ещё больше замечательных культурных событий, творческих открытий и побед!»