Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

18.09.2012

Проект «ОПЕРНЫЕ ШЕДЕВРЫ НА ЭКРАНЕ ЦИФРОВОГО КИНОТЕАТРА» открыл свой третий  сезон  16 сентября  показом оперы Джованни Пуччини «Турандот»

В репертуар нового сезона, как и предполагалось,  включены известные постановки русских композиторов, в частности опера Мусоргского «Борис Годунов», балеты «Щелкунчик»  и «Спящая красавица» Петра Чайковского, а также «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева.

Оперы «Травиата»  и «Аида» Верди на Арене Верона, «Мадам Баттерфляй» Пуччини и «Золушка» Россини, «Кармен» Бизе и «Кавалер роз» Штрауса – вот неполный список постановок, которые можно будет посмотреть в кинотеатре на большом экране.

Вновь по воскресеньям два раза в месяц зрители  смогут приходить в «Художественный», чтобы преодолеть пространство и время и оказаться в самых престижных театрах мира: Конвент-Гарден, Ла Скала,  Гранд — опера,  на  Арене Верона.

Кроме того, в рамках года Германии в России, Невафильм Emotion совместно с Гёте-институтом подготовили к прокату в кинотеатрах России и СНГ увлекательнейший проект «Фестиваль немецкой оперы в кино».  

Проникнуться завораживающей атмосферой культуры Германии и насладиться великолепием немецкой оперы приглашает кинотеатр «Художественный» в рамках Международного культурного форума с 20 по 30 сентября 2012 года в городе Ульяновске.

 18 сентября -  Опера «Золото Рейна» — (композитор – Вагнер).

 19 сентября — Опера «Тристан и Изольд» — (композитор – Вагнер).  

 25 сентября -  Опера «Волшебная флейта» – (композитор – Моцарт). 

 26 сентября -  Опера «Тоска» – (композитор – Пуччини). 

ВХОД НА ПРОСМОТР ФЕСТИВАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ СВОБОДНЫЙ