Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

18.05.2020

22 мая 2020 года состоится IX открытый городской фольклорно-этнографический фестиваль-конкурс «Симбирские прикрасы», который ежегодно проводится в рамках творческого проекта «Летний Венец».

При введенном режиме повышенной готовности в Ульяновской области в связи с ограничением проведения массовых мероприятий , данный фестиваль в 2020 году проводится в онлайн формате.

Организаторами этого мероприятия выступят Детские школы искусств №12 и №13 Ульяновска под патронажем Управления культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска.

Конкурсанты смогут принять участие в таких номинациях, как «Музыкально-песенный фольклор», «Краеведение», а также «Декоративно-прикладное творчество».

К участию в фестивале приглашаются детские и взрослые фольклорные коллективы, ансамбли народной песни, солисты детских школ искусств и других образовательных учреждений города Ульяновска.

Основными целями и задачами проведения фестиваля   являются   приобщение детей к духовным, национальным ценностям, сохранение и восстановление национальных фольклорных традиций, а также поддержка одаренных детей.

Фольклорно-этнографический фестиваль – один из способов развития и популяризации народного творчества. Посредством подобных мероприятий дети и взрослые приобщаются к процессу сохранения исторического наследия народов нашей страны.