Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

22.12.2020

В городских парках будут работать катки, пункты проката лыж и зимнего инвентаря, а также фотозоны. 

- На зимних каникулах ульяновцы смогут прогуляться в красиво украшенных к Новому году парках. Можно будет покататься на горках, коньках, лыжах. С арендаторами мы проводим работу по вопросам безопасной работы горок и проката тюбингов – дезинфекция спортивного инвентаря должна проводиться после каждого посетителя.  Большая часть мероприятий переведена в онлайн-формат: экскурсии по паркам, новогодние поздравления, игровые программы и мастер-классы, театрализованные развлекательные программы, квесты. Всего сотрудниками учреждений разработано более 100 мероприятий, - сообщила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.

В парке «40-летия ВЛКСМ» оборудовано пять горок для катания, залит каток и организован прокат коньков. Территория возле терема украшена топиарными фигурами сказочных персонажей, а возле сцены установлены световые композиции. 

Для посетителей парка «Прибрежный» организована работа катка, работают видеоэкраны с новогодними поздравлениями и клипами. Самых активных ждёт лазертаг в мини-группах. В новогодние и рождественские праздники в парке будут работать пять горок. Кроме того, обустроена новая фотозона – светодиодная ёлка.      

В «Винновской роще» заработала самая большая и длинная горка в Железнодорожном районе. В выходные дни жители имеют возможность покататься на зимнем банане «Экскурсии по Винновской роще».

В парке «Победы» залили каток, оборудовали горку, организовали работу лыжной базы и проката тюбингов, а в «Молодёжном» открыли две зимние горки, одна из которых – для малышей. На новогодних праздниках здесь будет работать прогулочный паровозик. Кроме того, желающие смогут покататься на лыжах и лошадях. В парке имени Александра Матросова также будет возможность покататься на коньках.

В парке «Семья» установлена горка, восстановлена светодиодная подсветка входной группы, установлены антивандальные фигуры «Коты» для фотосессий, а в ближайшие дни начнёт свою работу горка.

На территории парка «Владимирский сад» расположилась резиденция Деда Мороза, где каждый желающий может оставить бесплатную заявку на онлайн видеопоздравление для ребёнка. За первые дни работы резиденции обработано более 30 заявок и поздравлено 12 детей.

Парк «Владимирский сад» станет своеобразным штабом по проведению конкурса «Зимняя фигура в парке». Местом проведения конкурса станут парки города Ульяновска. Цель конкурса – оформить завершённую композицию из снега с применением подручных средств и инструментов в отведённое время. Так как Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО, то и тема взята литературная. Конкурс проводится по сказкам симбирского сказочника Абрама Новопольцева: «Волк-Медный Лоб», «Ивашка-белая рубашка», «Фома богатый», «Купецкий сын и царева дочь», «Про кота бессмертного и Марью Еридьевну». Подведение итогов и определение победителя будет производиться по фотографиям композиций. Главным призом станет телевизор. Ждем благоприятных условий (снега) для проведения конкурса.

По традиции в парках «Прибрежный», «Владимирский сад», «40-летия ВЛКСМ», «Победы» и «Семья» установлены почтовые ящики Деда Мороза, в которые можно опустить письма о своих добрых делах в 2020 году. По итогам акции состоится награждение победителей по трём номинациям: «Открытка Деду Морозу», «Письмо Деду Морозу» и «Письмо добрых дел».