Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

09.10.2012

На суд жюри конкурса «Дорога к храму-2012» было представлено 469 работ из 15 районов Ульяновской области. Лауреаты творческого конкурса, в число которых вошли и учащиеся ДШИ № 5, были торжественно награждены, а лучшие работы в номинации рисунков «Возрождение живой веры» были отобраны для передвижной выставки.

Напомним, конкурс для детей и подростков школьного возраста «Дорога к храму» проводится Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Ульяновской области не первый год. В этом году он был организован совместно с Симбирской Митрополией, Ульяновским муфтиятом, управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области, Областным детским экологическим центром.

В своих творческих работах дети постарались поделиться открытиями в области духовного мира, попытались донести силу веры человека в Бога. Ведь именно человек, укрепленный верой с легкостью говорит «нет» наркотикам и другим вредным привычкам и умеет остановить себя от недостойных поступков.

Данная выставка — это огромная совместная воспитательная работа, целью которой является сохранение здорового общества и воспитание богатых духовно, культурных  детей, — отметила директор школы Наталья Гудень.

Присутствующий на открытии выставки отец Алипий — настоятель храма св. Пантелеймона подчеркнул, что искусство – это то, что несёт идею и мысли человека в будущее. И на открывшейся выставке есть, что посмотреть, чему поучиться.

Как отметили организаторы, дорога к храму – это не только путь одного человека, это и путь всего русского народа, который издавна в своем фольклорном творчестве прославлял доброту, взаимопомощь, любовь к родине, высокие нравственные качества. Поэтому завершилось мероприятие выступлением Народного коллектива ансамбля народной песни «Наигрыш».

Посетить выставку можно до 4 ноября в детской школе искусств №5  по адресу ул. Тельмана, 16. Вход свободный