Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

29.07.2013

С 4 по7 июля на Фёдоровских лугах под Тольятти прошёл 40-й Грушинский фестиваль, посвящённый трём памятным датам: собственному сорокалетию, 80-летию Евгения Евтушенко и 80-летию патриарха авторской песни академика Александра Городницкого.

Приехал ТЕАТР НА ТАГАНКЕ под  руководством Вениамина Смехова! Для театра была построена специальная сцена и спектакль произвёл фурор.

Поздравлять Александра Городницкого от имени Фестиваля выпала честь нашим «Витаминкам»!

Ансамбль ДШИ 10 вместе великим мэтром исполнили на  ГИТАРЕ  две песни!

40-й Грушинский стал большим событием. Приехали барды страны и зарубежья. Лауреатами,  наряду с нашими,  стали гости из Израиля и Америки, причём, без натяжек. По честному.

Для нашей делегации он стал поистине звёздным. Судите сами: на Детской поющей республике нынче поселилось около 700 человек. И не только из России. В конкурсе участвовало 300 человек. А на ГИТАРУ вышел лишь один НАШ 11летний Егор Барахов. Он написал слова к музыке Виталия Харисова и сам же замечательно исполнив эти 2 песни, успешно прошёл все три тура конкурса и был удостоен чести открывать концерт лауреатов на Гитаре!

Про старших «Витаминок» можно добавить, что они приняли участие в 19 концертах на всех сценах фестиваля. Младшим «Витаминкам» посчастливилось участвовать в 10 концертах. Они стали лауреатами Детского конкурса «Груши».  Лауреатом этого же конкурса стала и Марина Орехова из старшего состава «Витаминок».

На фестивале уже много лет идёт параллельно Конкурс патриотической и православной песни. В этом году хор ДШИ-10 получил Гран-при, а «Витаминки» — первое место. Проводит этот конкурс совместно Самарской епархией Александро-Невская Лавра Санкт- Петербурга!

Итоги: Егор Барахов – лауреат Грушинского фестиваля

- Марина Орехова – лауреат Детского конкурса «Груши»

 - Хор ДШИ-10 – Гран-при конкурса духовной и патриотической песни

- «Витаминки-2» -  лауреаты Детского конкурса

- «Витаминки» — 1 место в конкурсе духовной и патриотической песни

Символично, но на 40-м фестивале наши учащиеся выступили 40 раз!!!