Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

27.05.2020

Уважаемые библиотекари! От всей души поздравляю вас и всех тех, кто любит книги и вовлекает в чтение других, с профессиональным праздником – Общероссийским днём библиотек!

В городских библиотеках трудятся высококвалифицированные и преданные своему делу специалисты. Ежедневный и кропотливый труд библиотекарей, аккуратность и ответственность, хорошая память и знания помогают хранить и комплектовать литературный фонд, оказывать содействие посетителям в подборе необходимой литературы и приобщать их, в первую очередь подрастающее поколение, к культуре, образованию и знаниям.

Через новые библиотечные формы и методы работы вы приобщаете горожан к современной и классической литературе, последним культурным достижениям и помогаете сохранить богатейшее историческое наследие нашего края, воспитываете у подрастающего поколения лучшие нравственные качества, храните память ушедших поколений.

Библиотеки сейчас являются современными центрами передачи информации, площадками для развития жителей города. На базе библиотек проводятся мастер-классы, семинары, встречи с писателями и реализуется много других интересных проектов. А современные технологии стали незаменимыми помощниками в популяризации чтения среди молодёжи.

Вы дарите людям удивительные знакомства с книгами великих писателей. Ваша работа бесценная для каждого из нас! Огромная благодарность и признательность всем работникам библиотек за их самоотверженный труд! Спасибо вам за то, что продолжаете беречь знания, накопленные веками для всех нас. С праздником! Благополучия вам и вашим семьям!

 

Начальник Управления культуры

и организации досуга населения

администрации города Ульяновска                                                    Е.Н.Топоркова