Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

09.06.2020

Уважаемые работники архивной отрасли!

Примите самые искренние поздравления с Международным Днем Архивов!

Архив – хранитель времени и человеческих знаний. В нем удиви-тельным образом переплетаются прошлое, настоящее и будущее, история общества и отдельно взятого человека.

Архивисты со всей ответственностью решают задачи по обеспечению сохранности фондов, в которых собраны подлинные, уникальные материалы о прошлом нашего региона, о людях оставивших яркий след в ее истории, проводят огромную и трудоемкую работу по патриотическому воспитанию, пропаганде исторического наследия.

Благодаря вашим усилиям сохраняется возможность объективного понимания и осмысления прошлого. Только архивные документы могут помочь в поиске ответов на многие злободневные вопросы, помочь узнать о судьбе человека, семьи, защитить права и интересы наших со-граждан. Архивы приумножают историческую память, воспитывают уважение к нашей истории, с которой начинается уважение к себе, к сво-ей семье, к своей малой и большой Родине.

Выражаю вам искреннюю признательность за самоотверженный труд, энтузиазм и инициативность. В день профессионального праздника я от всей души желаю всем успехов в работе, новых достижений в столь необходимой обществу и государству работе, крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях!

Начальник Управления культуры

и организации досуга населения

администрации города Ульяновска                                                    Е.Н.Топоркова