Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

19.12.2018

В Ульяновской области и городе Ульяновске уделяется пристальное внимание вопросам приобщения подрастающего поколения и жителей региона к ценностям национальной культуры, что способствует воспитанию патриотизма, толерантности, культуры общения и формированию непрерывной линии преемственности из поколения в поколение.

В нашем городе проходят различные фольклорные фестивали  по возрождению и сохранению национальной культуры, объединяющие многие творческие  коллективы.

Народный коллектив ансамбль народной песни «Талина» занимает значимое место среди творческих коллективов города Ульяновска и Ульяновской области! На протяжении многих лет этот творческий коллектив популяризирует традиционную русскую народную культуру.

Каждое выступление ансамбля отличается яркостью, самобытностью, уникальностью исполнения.  Больших творческих успехов коллектив достиг благодаря  Шелег  Анны Анатольевны  – основателю и бессменному руководителю ансамбля.

Коллектив «Талина» по праву носит звание «Народный», являясь активным участником концертных выступлений на лучших площадках города и области, демонстрируя высокий уровень исполнительского мастерства. Творческая деятельность ансамбля неоднократно отмечена наградами на городских, региональных, межрегиональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах.

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска поздравляет народный коллектив ансамбль народной песни «Талина» с юбилейным Днем рождения, желает постоянного поиска новых возможностей и творческих свершений, претворения в жизнь интересных планов и стремления к новым победам!