Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

24.09.2021

22 сентября в Торжественном зале Дворца книги прошла презентация и обсуждение нового нотного издания композитора, члена Союза композиторов России Антона Никонова «С посвящением Санкт-Петербургу».

Автор - Антон Никонов - член Международного профессионального союза композиторов XXI века и Всероссийского музыкального общества, один из создателей городского конкурса юных пианистов «Малахитовая шкатулка». В 2015 году его имя было занесено в Золотую книгу и на Доску почета молодежи Ульяновской области. 

В мероприятии приняли участие Методический совет муниципальных организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства муниципального образования «город Ульяновск» и преподаватели Детских школ искусств г. Ульяновска.

Антон Никонов подарил свой новый сборник в детские школы искусств г. Ульяновска, тем самым пополнив фонд библиотек школ.

«Отрадно отметить, что Антон Никонов начал свой творческий путь в ДШИ №3, а затем продолжил своё обучение в Ульяновском музыкальном училище им. Г.И. Шадриной. Его история – это настоящий пример для всех юных ульяновцев, которые сегодня занимаются в детских школах искусств» - начальник городского Управления культуры Елена Топоркова.