Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

18.10.2018

С 27 октября по 5 ноября в городских библиотеках пройдут мероприятия в рамках школьных каникул. Приглашаем всех школьников с пользой провести свое свободное время!

Первая учебная четверть постепенно подходит к концу и заканчивается желанными каникулами. Но, чтобы неделя не прошла впустую, сидя за компьютером или телефоном, сотрудники библиотек подготовили для ребят увлекательные, познавательные и интересные мероприятия. Программа весьма насыщена и направлена не только на интеллектуальную, но и физическую активность ребят.

В первый день, 27 октября, школьники вместе со сказочными персонажами отправятся в удивительное путешествие по стране осенних сказок, поучаствуют в мастер-классах, где освоят азы вязания и игры в шахматы, самостоятельно изготовят аппликацию из природного материала, посетят литературные часы о писателях и любимых книгах.

Каждый день недели будет особенным. Ребят ждут игровые программы, обзоры книжных выставок, литературно-спортивные игры, викторины по любимым произведениям, интерактивные беседы и кружки рукоделия.

Актуальной в настоящее время является тема web-воспитанности. Поэтому библиотека №1 подготовила для участников программы интересную беседу, в процессе которой сотрудники библиотеки расскажут и научат детей правилам поведения в Сети.

Очень важно знать, помнить и чтить историю своего родного города. В библиотеках пройдет серия познавательных мероприятий, посвященных Симбирску-Ульяновску, его величию в историческом и современном аспектах, а также обзор  интерактивной  выставки к 370-летию Симбирска-Ульяновска «Люби свой край».

Приглашаем активных, веселых, любознательных ребят посетить мероприятия в городских библиотеках и провести каникулы с пользой!

Телефон для справок: 32-57-06