Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

15.08.2018

С 21 по 26 августа 2018 года в сквере им. Н.М. Карамзина в рамках проекта «Нескучный сквер» состоится Неделя русского языка. В программе «умной» недели ульяновцев ждут интерактивные уроки русского языка, словесные игры, мастер-классы, книжно-иллюстративные выставки, викторины и многое другое. Организатор мероприятий – библиотека №12 им. В.И. Даля. 
Начнется Неделя со Дня русского языка. Горожане поучаствуют в интерактивных уроках русского языка «Как это по-русски?» и пройдут тест «Твое успешное будущее: русский язык как возможность личного роста». 22 августа в 17.00 для юных и взрослых ульяновцев пройдут «Веселые уроки русского», на которых знатоки и любители русского языка совершат погружение в языковую тематику. А для самых любознательных и желающих подтвердить свои знания в области языка будет отличная возможность попробовать себя в тестах, мини-диктантах, викторинах, играх, шарадах. Сотрудниками библиотеки №12 будут организованы книжно-иллюстративные выставки «Энциклопедии, словари, справочники» и «Язык – богатство нации», на которых желающие ближе познакомятся со специализированной и справочной литературой по русскому языку, а также поучаствуют в лингвистических тестах и займутся увлекательной грамматикой. 25 августа с 17.00 состоится День гениев русского языка – «Язык Пушкина и Даля: день сегодняшний». Вниманию присутствующих будет предложена книжная выставка «Даль и Пушкин: венок дружбы». Каждый посетитель сквера сможет посетить сказочное подворье, стать участником мастер-класса «Пишем Пушкинским пером», попробовать свои писательские силы в игре «Господин сочинитель».
Завершится Неделя подведением итогов ежегодной традиционной акции «Книгоешки» и поэтическим микрофоном «Город счастливых встреч». 
Будем рады видеть вас на наших мероприятиях!