Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

30.08.2018

1 сентября 2018 года в 11.00 в сквере им. Н.М. Карамзина состоится праздничная игровая программа для младших школьников города, посвященная Дню знаний. Организатор – детская  библиотека №24 им. А.С. Пушкина.
Программа праздника представляет собой мини-квест «К школе готов!» совместно с интерактивной игрой «Секреты школьного портфеля». Каждая станция мини-квеста будет посвящена одному из школьных предметов: математике, литературному чтению, русскому языку, физкультуре и здоровому образу жизни, изучению окружающего мира. 
На станциях участников ждут литературная игры «Буква заблудилась», «Почитаем-поиграем», интерактивная познавательна математическая игра «Логическая пирамида», мастер – класс «Геометрическая семейка». На станции «Окружающий мир» можно будет обсудить вопрос «Почему мы так говорим?», поискать полезные ископаемые в Ульяновской области, собрать «Грибное лукошко. Физкультминутка «Зарядка для хвоста!» и «Паровозик «Здоровье» завершат мини-квест для участников праздника. 
Участники будут выполнять задания, играть в настольные игры, отвечать на вопросы, выполнять поделки и получат отметку о готовности к школе по данному предмету. Участники квеста, прошедшие все этапы, будут приглашены на праздничную развлекательную программу «Секреты школьного портфеля». Все пришедшие смогут устроить битву воздушными шарами, поучаствовать в шоу мыльных пузырей, сыграть в твистер для большой компании, порисовать ладошками на общем полотне и поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. 
Кроме того, в программе ребят ждут подвижные игры, творческие флэшмобы, которые  закружат в хороводе праздничного веселья не только ребятню, но взрослых гостей праздника.
Будем очень рады видеть на нашем празднике! Телефон для справок: 45-65-66