Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

20.08.2012

21 августа в 13.00 в конференц-зале администрации Ульяновска (ул. Кузнецова, 7, 2 этаж, ауд. 210) состоится пресс-конференция по итогам поездки учащихся ульяновской школы искусств №7 и воспитанников детского дома «Гнёздышко» в город-побратим Крефельд (Германия).

В мероприятии примут участие начальник Управления культуры и организации досуга населения города Елена Топоркова, заведующая фольклорным отделением детской школы искусств №7 Анна Шелег, директор детского дома «Гнёздышко» Ирина Явкина, воспитатель детского дома «Гнёздышко» Екатерина Панина и одарённые дети.

В рамках пресс-конференции состоится выступление творческих коллективов.

Для справки:

Делегация из Ульяновска в составе воспитанников детского дома и детской школы искусств была приглашена в Крефельд обер-бургомистром города Грегором Катштеде в знак признательности. Напомним, что 12 мая в немецком городе-побратиме Ульяновска – Крефельде состоялось открытие русско-немецкой библиотеки имени Антона Чехова.

Реализация международного проекта «Мемориальная библиотека и образовательно-культурный центр имени А.П.Чехова» стала возможна благодаря тесному сотрудничеству русской и немецкой общественности Крефельда и других городов Германии, а также жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновска, которые собирали книги и отправляли их за границу.

Приглашаем представителей СМИ