Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

24.01.2020

Заявки будут приниматься до 20 февраля 2020 года. Такое решение Сергей Морозов озвучил 20 января на аппаратном совещании Правительства.

«Главная задача конкурса — предоставить нашим общественным лидерам — врачам, учителям, фермерам, руководителям общественных организаций — возможность реализовать их собственные замечательные проекты, направленные на улучшение жизни в муниципальных образованиях региона. Мы хотим предоставить им шанс самим вносить предложения по решению вопросов местного значения, принимать участие в развитии Ульяновской области и изменять жизнь вокруг себя. Это то, на чем Президент Владимир Путин сделал акцент в Послании Федеральному Собранию»,- отметил глава региона.

Подать заявку на участие в конкурсе и ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте Общественной палаты Ульяновской области https://opuo.ru.

Условия Открытого конкурса «Гражданские активисты – лидеры Ульяновской области»

1. Участниками Конкурса являются совершеннолетние граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ульяновской области.

2. Не могут принимать участие в Конкурсе:

— государственные гражданские служащие и работники исполнительных органов государственной власти Ульяновской области и организаций, созданных для обеспечения их деятельности; — государственные гражданские служащие и работники территориальных органов федеральных органов государственной власти; — муниципальные служащие и работники органов местного самоуправления и организаций, созданных для обеспечения их деятельности; — депутаты представительных органов муниципальных образований.

Для участия в первом этапе Конкурса необходимо заполнить анкету на сайте Общественной палаты Ульяновской области, которая включает в себя:

— биографические данные и сведения об участнике; — согласие на обработку персональных данных;

— ссылки на медиафайлы (видеоинтервью, содержащее самопрезентацию с отражением личных целей участия в Конкурсе (видеоинтервью не может быть менее 1 минуты и более 3 минут) и другие файлы по желанию участника). В течение 15 рабочих дней после окончания срока заполнения анкет на сайте Общественной палаты Ульяновской области Комиссия проверяет соответствие участников требованиям, установленным настоящим Положением, и полноту представленных сведений, определяет участников второго этапа конкурса и информирует их об этом.

 

Цель и задачи Конкурса

1. Целью Конкурса является оказание содействия повышению уровня эффективности деятельности общественных институтов в муниципальных образованиях Ульяновской области через выявление и подготовку общественных лидеров.

2. Задачами Конкурса являются:

1) вовлечение жителей муниципальных образований Ульяновской области в активную общественную деятельность; 2) привлечение общественных лидеров к принятию социально-значимых решений на территории муниципальных образований Ульяновской области; 3) формирование кадрового резерва для общественных институтов, действующих на территории муниципальных образований Ульяновской области.

 

По итогам Конкурса:

1. Победители Конкурса приобретают статус Гражданского активиста — лидера муниципального образования Ульяновской области.

2. Победители Конкурса рекомендуются к включению в установленном порядке в состав Общественной палаты Ульяновской области, общественных палат муниципальных образований, иных общественных советов и объединений. 3. Победители Конкурса проходят подготовку на базе Автономной некоммерческой организации «Организация дополнительного профессионального образования «Корпоративный университет Ульяновской области».