Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

29.09.2021

Общественная палата Российской Федерации объявила конкурс «УЗНАЙ РОССИЮ. Лучшиймедиаволонтёр». В конкурсе четыре номинации.

Первая – для авторов видеороликов. Видеоэкскурсии должны представлять собой яркий, увлекательный и достоверный рассказ об объекте культуры, культурном событии, природном объекте или выдающемся земляке – гении места.

Во второй номинации принимаются авторские туристические маршруты и концепции продвижения достопримечательностей и брендов.

Третья номинация – для авторов газетных и интернет-публикаций, радио-и телерепортажей, энциклопедических статей и тех, кто использует для продвижения достопримечательностей картографические ресурсы.

В четвёртой номинации принимаются творческие работы о достопримечательностях регионов России – видеоролики, авторские туристические маршруты и публикации в СМИ и электронных ресурсах - на английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском языках.

Конкурсные работы принимаются до 30 декабря 2021 года.

Регион, жителями которого будет представлено наибольшее количество конкурсных работ, будет удостоен памятного знака «Регион – лидер медиаволонтёрства в сфере культуры».

Положение о конкурсе «УЗНАЙ РОССИЮ. Лучший медиаволонтёр» https://disk.yandex.ru/d/_5F9cjCs1sLZyA

Кроме того, запущена пилотная программа, которая охватывает Иркутскую, Липецкую, Ростовскую области, республики Башкортостан и Саха (Якутия). В рамках пилотной программы будут проведены мероприятия, благодаря которым у россиян и иностранцев появится возможность узнать об этих регионах больше, а у их жителей – рассказать всему миру о дорогих сердцу достопримечательностях малой Родины.

С 1 по 10 октября 2021 года будет проведена краеведческая декада – серия онлайн-викторин о достопримечательностях регионов России с общим призовым фондом 55 000 рублей. Положение – по ссылке https://disk.yandex.ru/d/kgvjfpM8WtaPCA

А 13 октября 2021 года всех любителей музыки соберет онлайн-концерт «Узнай Россию. Пять неповторимых регионов».

Мероприятия будут проводиться в прямом эфире на Youtube-канале проекта «Узнай Россию». К участию приглашаются приглашаются все желающие. Ссылка на канал - https://www.youtube.com/channel/UCIlRK9LvFloa7cqf_70JtKg