Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

07.08.2020

Российский фонд культуры открыл совместно с Национальной библиотекой Удмуртской Республики и Советом по детской книге России онлайн проект «Сказка. Спеши узнать родное». Приняли участие в этом прекрасном проекте актёры Димитровградского филиала Ульяновского театра кукол им. В. Леонтьевой с постановкой русской народной сказки «Репка».

Каждую неделю, в четверг в 19.00, на сайте «Международный конкурс имени Сергея Михалкова» (http://www.svmihalkov.ru/) и YouTube канале Российского фонда культуры (https://www.youtube.com/channel/UCs_s8v1CYPDBLG3A_5mxqxA) актеры и политики, музыканты и писатели, художники и учителя будут читать для семейной аудитории сказки народов мира.

Актёры Димитровградского филиала Ульяновского театра кукол им. В. Леонтьевой выбрали сказку «Репка» не случайно. Ведь именно эта сказка учит жить дружно и любую работу, которая кажется непосильной, делать сообща. Именно дух взаимопомощи и примирения дал силы вытащить огромную репку и рассказать эту добрую сказку.

Сказка «Репка» была опубликована в 1863 году исследователем фольклора А. Н. Афанасьевым в его сборнике «Народные русские сказки». А вообще текстов Репки несколько: хрестоматийный в обработке Алексея Толстого, простенький педагога Ушинского, богатый на язык Владимира Даля. Сама же сказка относится к числу так называемых докучных и может рассказываться детям до бесконечности, пока они не заснут. Это все равно, что считать овец.

Давайте поддержим просмотрами и пальцами вверх замечательный коллектив Димитровградского филиала Ульяновского театра кукол им. В. Леонтьевой!

Приоткроем небольшую тайну: Ульяновскими учреждениями культуры готовится еще один видеоролик по мотивам сказок симбирского края. Если хотите узнать, что это будет – следите за новостями на  на сайте «Международный конкурс имени Сергея Михалкова» (http://www.svmihalkov.ru/) и YouTube канале Российского фонда культуры (https://www.youtube.com/channel/UCs_s8v1CYPDBLG3A_5mxqxA), а также в социальных сетях Управления культуры города Ульяновска! Это будет незабываемо!