Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

13.07.2018

У многих граждан возникает необходимость быстро получить новый загранпаспорт или заменить старый, это можно сделать без утомительных очередей и траты лишнего времени с помощью специализированного портала Государственных услуг.

Воспользовавшись порталом Госуслуг при оформлении загранпаспорта граждане получают ряд преимуществ:

1)   самостоятельно выбрать подразделение по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области, куда удобнее прийти для предъявления оригиналов документов после проверки заявления.

2)    получить скидку в размере 30% при онлайн-оплате госпошлины через портал.

Для заполнения электронного заявления гражданину понадобятся паспорт, предыдущий загранпаспорт при наличии и ряд других документов. К заявлению также необходимо будет приложить фотографию, в соответствии с инструкцией на портале.

После проверки ваших данных в «Личный кабинет» на www.gosuslugi.ru придет оповещение о приеме заявления подразделением. Затем гражданину остается оплатить госпошлину и ждать приглашения посетить ведомство, которое также будет прислано в «Личный кабинет». Заявителю необходимо прийти с оригиналами документов для проверки.

Гражданин сможет получить готовый документ в выбранном подразделении ведомства после получения уведомления о готовности загранпаспорта в «Личном кабинете». Если в течение шести месяцев со дня приема заявления гражданин не посетит УМВД, оформление паспорта прекращается.

Получить подробную информацию о списке необходимых документов, размере госпошлины и деталях оформления загранпаспорта можно в разделе «Паспорта, регистрации, визы»

 

Используйте возможности портала Госуслуг и экономьте свое время!