Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

05.09.2019

Ежегодное празднование Дня города пройдёт 8 сентября. Основная концертная программа развернется на Соборной площади.

В 12.00 лучшие коллективы и исполнители-представители предприятий Ульяновска представят свои творческие номера на гала-концерте городского фестиваля творчества сотрудников предприятий и организаций всех форм собственности «Весна на Заречной улице». Здесь же состоится награждение лауреатов.

В это же время на спортплощадке начнутся соревнования «Велодетишник на беговелах» и спортивно-игровая программа от спортивно-досугового клуба «Симбирцит». Также жителей ждёт турнир по баскетболу.

Концертная программа, посвящённая Году национального единства «В дружбе наша сила», начнётся в 13.30. Для жителей выступят лучшие национальные коллективы города и области.

Торжественное открытие праздничных мероприятий, посвящённых 371-летию Симбирска-Ульяновска «371! Полёт нормальный!» состоится в 14.00. Будут вручены свидетельства Почётным гражданам города, почётные грамоты и благодарственные письма активным ульяновцам.

В 15.00 подведут итоги акции «Помоги собраться в школу». В программе – детские творческие номера и чествование благотворителей.

В это же время на спортплощадке пройдут соревнования по баскетболу и экстремальным видам спорта, а футбольная школа «Юниор» проведёт мастер-класс.

Для горожан «серебряного возраста» впервые организуют ретро–вечеринку «Я вырос в СССР». В 15.30 начнёт работу танцплощадка с духовым оркестром и ретро-дискотека. «Серебряных» ульяновцев ждут конкурсно-развлекательная программа, выступления ярких артистов из Центров активного долголетия.

На спортплощадке Соборной площади в 15.00 состоятся презентации спортивных федераций, а также соревнования по баскетболу и по экстремальным видам спорта.

С 17.00 до 18.00 аквапарк «Улёт» устроит розыгрыш призов, среди которых будут билеты и абонементы в аквапарк, а также автомобиль.

В 18.00 в рамках фестиваля студенческого творчества «Молодость Ульяновска» на главной сцене выступят творческие коллективы высших учебных заведений города.

Зажигательную концертную программу в 19.00 жителям подарят ульяновские кавер-группы.

В 21.00 на сцену выйдет «звезда» российской эстрады – Lx24. Впервые исполнителя, который поздравит горожан с Днем города, выбрали сами ульяновцы.

Завершится День города праздничным фейерверком в 22.00.