Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

27.10.2017

26 октября в Детской школе искусств № 4 состоялось заседание Совета директоров, которое началось с приветственного слова Е.Н. Топорковой, начальника Управления культуры и организации досуга населения города Ульяновска.

На совещании выступил Антон Никонов, только что вернувшийся из г. Сочи с XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Антон  поделился своими впечатлениями и рассказал о насыщенной программе мероприятий, где ему удалось познакомиться с выдающимися людьми. Он поделился своими предложениями по развитию дополнительного образования в сфере культуры.

На заседании подвели итоги работы детских школ искусств в рамках  летней компании 2017 года, обсудили современное состояние и перспективы развития, работу по привлечению и поддержке молодых специалистов, а также выслушали предложения о профильных сменах на базе туристической деревни «Артеково».

Кроме того, обсудили поставленные задачи по итогам, выработанных на Коллегии Министерства Российской Федерации материалов и поставили задачи по реализации проекта «Зимняя академия искусств».

По итогам мониторинга работы сайтов и групп в социальных сетях учреждений дополнительного образования были выявлены некоторые недочеты, которые  директора обязались устранить до 1 декабря 2017 года.

 «Директора и педагоги Детских школ искусств, в большинстве своём, успешно справляются с задачами , которые ставят перед сферой культуры и муниципальным образованием: это организация летнего отдыха детей и родителей, в том числе: работа в парках, обеспечение содержательного интеллектуального досуга горожан. Реализуются социально значимые проекты по приоритетным направлениям: работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья и участие в городских мероприятиях ,очень важно, что при большом количестве социальной работы вам удается заниматься качественной образовательной деятельностью и самой главной для ДШИ предпрофессиональной подготовкой детей», - отметила Е.Н.Топоркова.