Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

09.11.2015

8 ноября сотрудники Центральной городской библиотеки                        им.И.А.Гончарова и жители территориального общественного самоуправления «Дворик» побывали в гостях у ребят коррекционного Детского дома «Остров детства» в Базарном Сызгане Ульяновской области.

          В этот день ребятам предложили совершить путешествие с литературными героями по стране добрых сказок, где их ждали интересные и захватывающие приключения. Кот Август привез с собой замысловатые загадки, Доктор Айболит – игры, Винни-Пух предложил собрать большой пазл и немного потанцевать, а Тратулиошка вместе с детьми весело рыбачил и читал веселые рассказы Виктора Драгунского. Самые маленькие играли в игру «С книгой к добру и свету».

           В рамках мероприятия прошла творческая встреча с членом Союза профессиональных литераторов России Любовью Токарчук. Она прочла стихи своей дочери Елены Токарчук и отрывки из произведений мировой классики.

В конце встречи Кот Август всем ребятам вручил сладкие призы, а воспитанники детского дома показали ему и другим гостям свои поделки из бисера.

Встреча близилась к концу, когда к библиотекарям подошел мальчик и сказал: «Мы любим, когда к нам приезжают гости» и пригласил гостей приехать к ним вновь на новогодний праздник.