Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

26.08.2016

Если спросить у любого человека с чем у вас ассоциируется танго, то они непременно ответят: «Со страстью». Действительно, более чарующего, захватывающего и чувственного танца, наверное, не существует. Во всем мире миллионы людей мечтают увидеть, как танцуют настоящее танго и как постичь его чарующую страсть. Танго - это мир, полный тайн и загадок. Танго - это, прежде всего, чувства, эмоции и страсть! Красота, изящество, элегантность – это все танго!

В День города, 11 сентября, у ульяновцев есть уникальная возможность окунуться в неповторимую атмосферу самого чувственного и интимного танца в мире.

«Танго… Танго… Танго…» - новое хореографическое сочинение самарского балетмейстера, художественного руководителя балетной труппы, заслуженного артиста России Кирилла Шморгонера. Балет «Танго... Танго... Танго…» на музыку Астора Пьяццоллы – одна из самых оригинальных премьер 81-го сезона. Танго Пьяццоллы – целый мир красоты, любви, отчаяния, одиночества, ярких страстей… Танцевальное действо пройдет в сопровождении живой музыки. В балете оживают танго Астора Пьяццоллы, с их томностью и драматизмом, страстностью и непредсказуемостью. Как рассказывал сам Кирилл Шморгонер в интервью для газеты «Волжская коммуна» в 2011 году «Будет страсть – значит, будет танго».

Начало действия в 19.00.

Для справки:

Продолжительность – 45 минут.

Хореограф-постановщик – заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов балетмейстеров, лауреат премии Мориса Бежара Кирилл Шморгонер,

Художник-постановщик — Елена Соловьева.

Руководитель инструментального ансамбля – лауреат международного конкурса на лучшее исполнение произведений А. Пьяццоллы Олег Титов

Информация - http://opera-samara.net/Balet/concert586.html