Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

01.09.2021

На календаре 1 сентября, а это значит, что сегодня все образовательные учреждения города вновь открывают свои двери для тысяч учеников и студентов. Кто-то переступает порог школы впервые, кто-то продолжает свой путь по тропе знаний, но каждый из них несёт в новый учебный год новые цели, мечты и планы.

Учащихся, педагогов и родителей поздравил Глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин: «Хорошее образование — важнейшая составляющая жизненного успеха. Наш регион гордится сильным педагогическим составом — увлечёнными и знающими людьми, которые с честью выполняют важнейшую миссию обучения и воспитания юного поколения. Вместе с глубокими знаниями прививают им духовность, любовь к родному краю, помогают выбрать правильный жизненный путь. Пусть этот учебный год принесёт школьникам и студентам яркие победы и новые открытия, педагогам - воплощение творческих замыслов и профессиональных достижений, родителям - благополучия и удовлетворения от успехов детей. С новым учебным годом! Удачи, и – в добрый путь!»

С началом нового учебного года всех причастных поздравила начальник городского Управления культуры Елена Топоркова: «Поздравляю с Днем знаний учеников, студентов, педагогов, родителей. И отдельно хочу поздравить с началом нового учебного года воспитанников и сотрудников детских школ искусств. Дополнительное образование является неотъемлемой частью системы образования и вносит свой значимый вклад в формирование личности. В новом учебном году желаю ученикам творческой реализации и достижения новых высот, педагогам – профессиональных успехов, а родителям – гордости за своих детей!»