Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

07.03.2019

6 марта в Ленинском районе отмечали третий день Масленицы. В сквере им. И.Гончарова развернулось театрализованное представление «Однажды на Лакомку». Скоморохи  зазывали народ и развлекали потешками и прибаутками, Теща встречала любимого  Зятя и угощала блинами, гостей веселили  народными песнями, устраивали игрища.

Была подготовлена большая и разнообразная программа силами Детских школ искусств №№12 и 7, администрацией и Детско-юношеской спортивной школой Ленинского района. Помимо концертной программы, участники фольклорного ансамбля «Жихарка» представили народные танцы «Краковяк», «Светит месяц», юные зрители с удовольствием участвовали с игровых программах «Петушиные бои», «Челнок» и других.

Традиционно проводились конкурсы частушек, для представительниц прекрасного пола – конкурс «Коса – девичья краса». В спортивных состязаниях принимали участие и взрослые, и дети. Преподаватели Детской художественной школы провели мастер-класс по аквагриму. Добавляли хорошее настроение аниматоры. Для жителей района также были организованы горячий чай и блины.

Лакомка осталась позади, теперь ульяновцев ждёт Разгуляй и Тёщины вечерки. Приходите праздновать Масленицу на площадь перед РЦ «Пятое солнце» и на площадь 50-летия Победы!