Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

18.09.2012

10-11 сентября педагоги Детской школы искусств №5 Любовь Левина и Татьяна Перфильева представляли город Ульяновск на форуме «Серебряный возраст – 2012», прошедшем при поддержке Правительства Самарской области.

Научно-практическая конференция по социальным аспектам гериатрии «Серебряный возраст: путь к долголетию» стала площадкой для обсуждения вопросов посвященных проблемам старения населения в современной России, анализа инновационных технологий работы с пожилыми людьми, продления активного долголетия и профилактики преждевременного старения.

Ульяновские педагоги презентовали на мероприятии опыт работы существующем на отделении «Третий возраст» в ДШИ №5.  Напомним, с февраля 2012 года работа клуба осуществляется в рамках реализации городского межведомственного проекта «Нескучный город». В клубе занимаются, общаются, проводят различные мероприятия люди пожилого возраста. Кроме того, здесь применяется своя методика психологических, актерских тренингов.

Как рассказали ульяновкие педагоги, в ходе научно-практической конференции опытом работы с участниками поделились представители частных специализированных пансионатов для пожилых людей, педагоги, психологи. К участию в конференции были приглашены также руководители министерств Правительства Самарской области, руководители и специалисты учреждений, оказывающих стационарные, нестационарные, реабилитационные услуги гражданам пожилого возраста, ведущие специалисты в области гериатрии и геронтологии, представители научных и образовательных учреждений, общественных организаций.