Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

12.03.2020

В этом году фестиваль посвящён 75-летию Великой Победы и проходит в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Ульяновский городской архив презентовал личный фонд ветерана Великой Отечественной войны, Почетного филателиста Ульяновской области Михаила Смирнова.

Личный фонд Михаила Михайловича представляет собой уникальную коллекцию документов: фотографии, автобиографические документы, коллекции открыток, научно-методические материалы и многое другое.

- Я впервые оказался на таком мероприятии, и было очень интересно знакомиться с подлинными архивными документами. А оказаться в святая-святых любого архива – в архивохранилище, где сохраняется история, увидеть работу архива изнутри, рассматриваю как большую удачу, - прокомментировал корреспондент газеты «Ульяновск сегодня» Игорь Игнатьев.

Для справки:

Смирнов Михаил Михайлович – ветеран Великой Отечественной войны, Почетный филателист Ульяновской области, педагог. Михаил Михайлович родился 28 октября 1926 года в городе Москве. После окончания школы поступил учиться в 3-е Ленинградское артиллерийское училище.

С 1957 по 1997 годы преподавал в различных военных и гражданских высших учебных заведениях Томска, Харькова, Ульяновска.

После окончания трудовой детальности полностью посвятил себя своему увлечению – филателии. Является членом Союза филателистов России, имеет награды за активную работу по развития ответственной филателии.

С 2011 года активно сотрудничает с Ульяновским городским архивом по формированию фонда документов личного происхождения. В декабре 2019 года личный фонд М.М. Смирнова поступил на вечное хранение в МКУ «Ульяновский городской архив»