Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

21.05.2013

В преддверии Общероссийского дня библиотек 23 мая в 14.00 в Доме культуры «Киндяковка» сотрудников муниципальных библиотек поздравят с праздником представители власти и читатели. Почетными гостями мероприятия станут сотрудники и ветераны библиотечной системы.

В рамках праздничной программы состоится презентация и награждение проектов – победителей грантового конкурса социально – культурных проектов среди библиотек «Централизованной библиотечной системы» города Ульяновска «Современный информационный центр — Библиотека».

Как рассказала начальник Управления культуры города Ульяновска Елена Топоркова, грантовый конкурс в МБУК «Централизованная библиотечная система» прошел в 3 этапа. В финал вышло 6 проектов. Среди них: акция, посвященная Году окружающей среды, «Зеленый трамвай», направленная на защиту парковой зоны Нового города, проект библиотеки № 27 – «Создание условий для семейного отдыха»,  «Цикл видео-уроков по биографии и творчеству Н.М. Карамзина» для школьников в преддверии юбилея писателя, проект видео –открыток 365 пожеланий городу, посвященный юбилею Симбирска-Ульяновска и другие.

Отметим, что финансирование этих проектов будет осуществляться из средств местного бюджета в рамках реализации Муниципальной целевой программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «город Ульяновск» 2013-2015 годы» и составит 300 000 рублей.