Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

30.03.2018

В Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска прошла  рабочая  встреча с начальником Управления по культуре и туризму администрации города Ижевска Шитовой Татьяной Рашитовной.

В ходе плодотворной беседы было затронуто большое количество актуальных рабочих тем в административной и творческой областях.

Нашлись точки взаимного интереса,  возникло множество  идеи для дальнейшего совместного сотрудничества. Начальник Управления культуры города Ульяновска Елена Николаевна Топоркова пригласила лучшие творческие коллективы города Ижевска принять участие в мероприятиях  юбилейного Дня города.

Днем ранее состоялся рабочий визит директора  Муниципального бюджетного учреждения  «Централизованная библиотечная система» города Ижевска Светланы Юрьевны Гусевой и заместителя директора по работе с детьми Натальи Владимировны Красноперовой по обмену опытом с директором Муниципального бюджетного учреждения  «Централизованная библиотечная система» города Ульяновска Слеповой Ольгой Михайловной.

Коллеги из города Ижевска  посетили Центральную городскую библиотеку имени И.А.Гончарова,  специализированную библиотеку №1 «Мир искусств», специализированную библиотеку «Библиотека и семья» №18, детскую библиотеку № 24 имени А.С.Пушкина, детскую библиотеку № 27 имени С.В. Михалкова.

Ульяновские библиотекари поделились опытом работы по развитию проектной деятельности, дополнительных и сервисных услуг, приносящих доход учреждению. Коллег из Ижевска заинтересовал опыт работы именных библиотек, а также работа электронного читального зала, оснащение которого было осуществлено в 2017 году  в рамках выделенных субсидий Областного конкурса «Самый читающий город Ульяновской области».

Для Ульяновска стал интересен опыт коллег по проведению ежегодного фестиваля "Читай, Ижевск!", в рамках которого проходит книжная ярмарка с приглашением Московских и Санкт-Петербургских издательств, а также известных писателей и поэтов; по повышению квалификации и стимулированию молодых специалистов в отрасли.

Коллегам из Ижевска была презентована и подарена издательская продукция из серии "Смотрю и вижу".

Обе стороны приняли решение о подписании соглашения о сотрудничестве.