Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

11.09.2018

В День города на площадях, улицах, парках и скверах были организованы увеселительные мероприятия. Погода благоволила и праздник получился солнечным и ярким. Ульяновцы пели песни, танцевали, устраивали спортивные состязания и просто любовались любимым городом.
Традиционно местом притяжения для ульяновцев и гостей города стала центральная площадь региональной столицы – Соборная. Здесь уж с самого утра в четвертом этапе Приволжского федерального округа Открытого Чемпионата Ульяновской области по мотоджимхане столкнулись мотоциклисты, устроив настоящее зрелище с привкусом остроты и ревом моторов.
Ровно в полдень на Центральной городской площади Ленина прозвучал гимн Российской Федерации и в небо был поднят величавый триколор, оповестивший об официальном открытии юбилейных торжеств.
Затем последовали поздравления от главы региона Сергея Ивановича Морозова, главы города Сергея Сергеевича Панчина и председателя Законодательного собрания области Анатолия Бакаева. Юным патриотам вручили государственный документ – паспорт, а почетным и уважаемым землякам знаки отличия, внеся их фамилии в региональную книгу почета «Герои малой родины».
Продолжилась праздничная программа концертом «Город на волне. Город возможностей».
Свой вклад в юбилейный день внесли и студенты высших учебных заведений Ульяновска. Ребята провели акцию под девизом «Подарок родному городу». Стоит отметить, что региональная столица блистала в этот день в свете молодых талантов. Так, например, настоящим местом притяжения стала эспланада, где в течение всего дня работала концертная площадка молодежных музыкальных групп. Здесь выступали самодеятельные и профессиональные местные коллективы, а также гости из Тольятти, Самары и Москвы.
Вся эспланада была украшена различными яркими и красивыми фотозонами, которые в тот день пользовались особой популярностью. 
В это же самое время на эспланаде, а также на пощади у киноконцертного комплекса «Современник» любители короткометражки смогли присоединится к V Всемирному фестивалю уличного кино. Здесь можно было попробовать себя не только в роли зрителя, но и в мантии беспристрастного судьи. Ульяновцы «световым методом» — голосованием с помощью фонариков – выбрали на свой вкус лучшие ленты российских режиссеров из представленных на конкурс фестиваля.
Городские парки и скверы тоже не остались в стороне, устроив свой праздничный день под общим девизом «В парк за счастьем».
Поздравили ульяновцев с юбилеем их родного города и столичные звезды. Свою шоу программу на праздник привез Миша Марвин и поп-группа ARTIK&ASTI они порадовали своими хитами «Никому не отдам», «Очень-очень», «Зачем я тебе» и другими песнями.
На разогреве у ARTIK&ASTI выступала кавер-группа «Сидней». А еще Российский союз молодежи разыграл среди зрителей несколько приятных подарков. Ульяновцам лишь нужно было ответить на вопросы о нашем городе. Например, о высоте гостиницы «Венец», о дате выхода первой бутылки газированной воды «Волжанка» и протяжённости трамвайных путей в Ульяновске.
В свой 370 день рождения наш родной город доказал, продемонстрировав во всей красе, что он действительно родина талантов и возможностей.
Традиционным завершением большого праздника, был долгожданный праздничный фейерверк в честь города-юбиляра, озаривший высь тысячами ярких и захватывающих дух огней.