Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

19.05.2020

По информации Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 20 мая на интернет - ресурсах городских учреждений культуры и дополнительного образования жителей города ждёт череда культурных мероприятий.

Городские библиотеки приглашают всех желающих принять участие в акции #НаволнахВолги и вместе с сотрудниками библиотек показать красоту, величие и мощь любимой реки. Правила просты: необходимо прислать на почту небольшие видеоролики с записью чтения стихов (не более 2-3 минут), посвященных Волге. Можно прочитать как стихи известных поэтов, так и свои собственные произведения о Волге. Любой креатив приветствуется, оформить ролик можно так, как хочется именно вам. Электронные адреса библиотек, на которые можно прислать видеоролик можно найти на сайте МБУК ЦБС http://www.mukcbs.org/ , в разделе "Библиосеть".

Также в сообществах Вконтакте городских библиотек в течение всего дня будут опубликованы циклы постов, посвященных Волге. Читатели смогут познакомиться с историей Волги, принять участие в онлайн викторинах, ознакомиться с творчеством поэтов, писателей и художников, которых вдохновила эта могучая река.

На интернет-ресурсах Централизованной клубной системы запустят акцию «Неделя Волги». С 20 по 27 мая в сообществе клубной системы Вконтакте каждый день будет тематическим. Мастер-классы, фотовыставки, викторины, фильмы, конкурсы и все это о Волге.

Участники народного коллектива ансамбля эстрадного танца «Эдельвейс» примут участие в танцевальном флешмобе по мотивам русских народных песен «Волжские просторы». Видео флешмоба разместят в сообществе Вконтакте Дворца культуры имени 1 мая.

На интернет-ресурсах детских школ искусств будут организованы онлайн выставки рисунков и фотографий, посвященных Волге. Так детская школа искусств № 4 откроет выставку художественных работ «Её величество Волга», детская школа искусств № 13 опубликуют рисунки учащихся отделения изобразительного искусства «Течёт река Волга – конца и края нет!», а школа искусств им. А.В. Варламова выложит творческие работы учащихся «Рисуем Волгу».