Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

26.08.2019

Туристический фестиваль «Праздник на Московской» организуется в Ульяновске впервые. Он пройдёт 8 сентября в 10.00 на улице Ленина (бывшей Московской), на территории мемориального квартала Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина».

В праздничный день ульяновцев и гостей города ждет насыщенная программа. Гости смогут принять участие во флешмобе симбирской кадрили, театрализованной экскурсии с элементами квеста «Происшествие на Московской», в вернисаже в музее «Симбирская фотография».

Улица Ленина станет площадкой для научного представления от музея Эйнштейна, мастер-классов, выступлений детских музыкальных коллективов детских школ искусств.

На вечеринках в музейных усадьбах можно будет посмотреть  спектакли, попробовать различные угощения.

Также в рамках фестиваля представят шоу барабанщиц, танцы на ходулях, выступления цирковой студии «Орхидея» и ульяновской кавер-группы «Господа Dance». Будут работать дегустационная, ремесленная и ярмарочная площадки. Детям предложат подвижные игры, игры из сундучка, бой подушками и многие другие забавы.

Центральным событием станет масштабная историческая реконструкция «Бой за Симбирск 12 сентября 1918 года» при участии военно-исторических клубов Самары и Ульяновска.