Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

11.01.2018

26 декабря в Ульяновске состоялась церемония открытия главной ёлки города. Каждая минута на центральной площади была наполнена задорным смехом и хорошим настроением. Жители города с удовольствием фотографировались с забавной ростовой куклой бурого медвежонка и символами наступающего года желтыми собачками.

На сцене весь вечер  проходило театрализованное представление «Календарь ярких событий». Взрослые и дети смогли встретиться с любимыми сказочными персонажами: Зимой, Ёлкой, Снеговиком, Дедушкой Морозом и Снегурочкой. Вместе с ульяновцами в течение всего вечера на сцене вспоминались самые яркие и значимые события уходящего года. Виновница торжества также не осталась без внимания. Зеленая красавица сверкала во всей красе. Вокруг неё жители и гости города кружились в веселых хороводах и танцах.

Активное участие в предновогоднем торжестве приняли волонтеры опорного ВУЗа региона. Студенты Ульяновского государственного университета подготовили оригинальный и веселый флешмоб. Праздничные танцевальные номера подготовила и школа танца «Денс-авеню» Ульяновского государственного педагогического университета.

       31 декабря жители и гости города весело встретили Новый год на площади Ленина. В рамках праздничной новогодней программы было подготовлено увлекательное театрализованное представление  «Гостья из будущего в городе будущего». Взрослые и дети смогли  встретиться с любимыми героями: Алисой, Весельчаком и Профессором. Помимо этого, ульяновцев ждало красочное пиротехническое шоу и шоу барабанов. Продолжила марафон новогодней ночи концертная программа «Главное Новогоднее Чудо», в которой были продемонстрированы неповторимые номера эстрадного и вокального жанров, различные конкурсы и веселые игры. Дедушка Мороз и Снегурочка перенесли всех в добрую новогоднюю сказку и подари массу положительных праздничных эмоций. Глава города выступил со словами поздравления, после которых горожан ожидал грандиозный фейерверк.  Закончилась главная ночь года праздничной дискотекой, которая длилась до трех утра.

           3 января для горожан был подготовлен ряд красочных мероприятий под названием «Сказочный город наш». Дети и взрослые активно принимали участие в конкурсно-игравой и концертной программе «Самая- самая добрая ёлка». Каждый маленький участник получил в этот день памятный приз.

 5 января молодежь города ждал ряд увлекательных мероприятий ". Все желающие смогли принять участие в игровой спортивной программе "Сказочный лес добрых чудес". Завершением дня стали спортивно-игровая программа «Гигалапти ХХХ» и  новогодняя "ДискотЭка".                                                            

           6 января для горожан прошел под эгидой спорта. Девизом дня стал " Спортивный город в спортивный год". В этот день всех любителей спорта ждал турнир по хоккею с мячом среди дворовых команд, веселая игра по станциям "Сокровище Деда Мороза", и спортивно-игровая программа «В Новый год - со спортом!».

           7 января в Ульяновске состоялись мероприятия, посвященные светлому празднику Рождества. Для жителей и гостей города были  подготовлены красочные концертные программы: "Рождество Христово"  и "Чудо Рождества ".

           8 января стало завершением праздничных дней. На площади Ленина в этот день жителей и гостей города яркая  театрализованная спортивно-игровая программа «Зима. Улыбки. Спорт», продолжением которой стало красочное танцевально-развлекательное мероприятие «Снежный танцевальный микс». Творческие коллективы МБУК «Централизованной клубной системы» подарили всем присутствующим праздничное настроение.

Порадовала горожан и «Зимняя академия искусств». В период новогодних праздников все желающие смогли посетить увлекательные занятия в детских школах искусств и в детской художественной школе города. Для увлеченных творчеством жителей и гостей Ульяновска были организованы мастер-классы и обучающие курсы по вокалу, танцу, изобразительному искусству, игре на гитаре и фортепиано.

Парки города также приняли активное участие в новогодней кампании.

 «Владимирский сад», «40 лет ВЛКСМ», «Победа», «Матросова»,  «Молодёжный», «Винновская роща» организовали для ульяновцев не только развлекательно-игровые и спортивные программы, но и веселые дискотеки.

Весело прошли новогодние каникулы и в парке «Прибрежный». Каждый день посетителей ждали яркие и красочные мероприятия, которые проходили в рамках фестиваля «Выходи гулять». Детей и взрослых радовали сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка, Мишка, Снеговик и Баба Яга. Помимо концертно-развлекательных программ, все желающие смогли принять участие в увлекательных конкурсах, новогодних розыгрышах, танцевальных играх, спортивных состязаниях и забавах.

С открытием киноконцертного комплекса «Современник» в Ульяновске появилось еще одно место, куда родители смогли сходить с детишками не только на мультик или фильм, но и на новогоднюю елку. Для малышей здесь была подготовлена программа «Дед Мороз и чародей огня». Самые маленькие зрители водили веселые хороводы вокруг новогодней красавицы, также их ждала сказочная фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой, аквагрим и разные угощения.

Сейчас для жителей и гостей города на площади Ленина продолжает работать дом Деда Мороза, где до 20 января для всех желающих будут проводиться увлекательные мастер-классы по различным видам творчества: изготовление снежинок из бисера, объемных открыток: квиллинг, скрапбукинг и многое другое. Также в доме главного новогоднего волшебника работают фотозона, мобильная песочница, аквагримм и точки продаж сладостей и угощений. Помимо этого, организованы массовое катание на хоккейном корте и ледовых дорожках и работа инструктора по обучению катанию на коньках и игре "хоккей с мячом".

Ежедневно работает ярмарочная зона, на которой горожане могут попробовать традиционные новогодние угощения и вкусную выпечку. Для того, чтобы дети и взрослые смогли сделать памятную праздничную фотографию, на площади установлено множество арт-объектов: световые арки, гигантский светящийся ёлочный шар и символ наступающего года забавная собачка.

Парки города также продолжают свою работу. Для жителей и гостей нашего города подготовлена масса увлекательных мероприятий: спортивное ориентирование, игровые программы, квесты, эстафеты, конкурсы и многое другое.

14 января ульяновцы смогут ярко и весело проводить старый новый год. В 15.00 на центральной площади города начнется новогоднее представление вокруг елки "В новый год с добрыми друзьями!". Взрослые и дети смогут встретиться с любимыми сказочными героями, которые перенесут их в добрую новогоднюю сказку и подарят массу положительных эмоций.

Всего за период новогодних каникул праздничные мероприятия посетило порядка 56 000 человек.