Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

21.05.2019

Коллектив Централизованной клубной системы ансамбль барабанщиц «Ульяна» станет участником Парада Барабанщиков на Дне города в Санкт-Петербурге. Организаторы праздника намерены установить мировой рекорд и занести его в Книгу рекордов Гиннесса как «Самая массовая одновременная игра на ударных инструментах».

26 мая Невский проспект станет свидетелем создания самого массового в истории сводного оркестра барабанщиков. Аналогов такому масштабному шоу-параду исполнителей на ударных инструментах в России ещё не было, в нем примут участие более1000 барабанщиков, которые одновременно сыграют специально написанную композицию, посвящённую юбилею Санкт-Петербурга.

- Ансамбль барабанщиц «Ульяна» является гордостью Ульяновска и выбран в качестве почетного гостя для участия в параде, посвященном Дню города Санкт-Петербурга. Для коллектива это почетная миссия – стать частью рекорда и привезти в свой город такой титул, - отметила начальник Управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

«Ульяна» - серьезный творческий коллектив с великолепной хореографической подготовкой, в котором под чутким руководством Бориса Бронзова играют на барабанах девушки 16-20 лет. Ансамбль принимает участие практически во всех мероприятиях и государственных праздниках города Ульяновска, представляет Россию в международных проектах, среди которых Фестиваль российского искусства в городе Париже, церемония открытия Каннского фестиваля и др.

Ульяновский ансамбль отнесся к приглашению со всей ответственностью. На данный момент участницы активно готовятся к выступлению в северной столице России.